09.04.16 Рубрика: Советы
Новинки преобразования от Adobe

Новинки преобразования от Adobe

Плох тот дизайнер, который не стремится упростить себе жизнь.

А если из рутинных вещей делать сложное, то времени на жизнь/творчество не останется. А главное, чтоб работа была в радость.

Мы, в свою очередь, всегда рады оптимизировать процесс создания нашей продукции. Впереди праздничный сезон, и MarvelPrint готовится к нему заранее. А значит: календари, календарики и календарища (320х1120 мм)...

А что самое важное в календаре, чтобы за красивым дизайном он не терял своего прямого назначения.

Привожу пример на основе календарей ТРИО. Используя функцию "альтернативный макет" в Adobe InDesign, мы легко можем изменять стилистику численников без ущерба для контента. Быстро и надежно.

Для того чтобы поменять цвет дней для активного месяца, нет необходимости создавать новый документ и менять в каждом стили текста и элементов, достаточно создать альтернативный макет с привязкой к основному в два клика. В нем можно работать с размером, начертанием, цветом, будучи уверенным в единстве сетки.

Мы можем контролировать, что будет единым и что своим для каждого из макетов, сокращая время на внесение изменений и количество возможных ошибок, т.к. изменяются сразу все связанные макеты.

Попробуйте, думаю, вам понравится.

Читать еще статьи